если стороны двух треугольников равны 3,4мм 4,7мм 5мм и 6,8см 9,4см 10см соответственно то будут ли

эти треугольники подобны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.

Ответ:

треугольники подобны.

Объяснение:

1. По условию стороны первого треугольника равны 3,4мм, 4,7мм, 5мм.

Стороны второго треугольника равны

и 6,8см = 68 мм, 9,4см = 94 мм, 10см = 100 мм.

2. Проверим, будут ли стороны треугольников пропорциональны, учитывая, что большей стороне первого. треугольника соответствует большая сторона второго треугольника, а3,_3 меньшей - меньшая.

100/5 = 20;

94/4,7 = 940/47 = 20;

68/3,4 = 680/34 = 20.

Получил , что

100/5 = 94/4,7 = 68/3,4 .

Так три стороны первого треугольника пропорциональны соответственно трём сторонам второго треугольника, то такие треугольники подобны по третьему признаку подобия.