Отрезок AB равен 12 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

2CB = 10 АС CB = смAC = см​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Анастасия.

Ответ:

Ответ: CB=100cm; AC=20cm

Объяснение:

2CB=10AC. CB=5AC.

AB=AC+CB. AB=AC+5AC. AB=6AC.

AC=AB:6=120:6=20.

CB=20*5=100

Ответ: CB=100cm; AC=20cm

Отвечает Шкляева Алёна.

Ответ:

CB=10см

AC=2см

Объяснение:

CB=5AC

AB=12см

5x+x=12

6x=12

x=2

CB=5*2=10

AC=2