Основания трапеции равны 9 м и 11 м, а высота равна 10 м.

Вычисли площадь трапеции.  Ответ: площадь трапеции равна  м2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

площадь трапеции равна 100м2

Объяснение:

Площадь трапеции определяется формулой: :

s =  \frac{a + b}{2}  \times h

Подставим значения из условия:

s =  \frac{9 + 11}{2}  \times 10 = 10 \times 10 = 100