Даю 40 баллов!!!!!!!!Для острого угла α найдите sinα , cosα и tgα , если ctga = 1/3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Виктория.

Ответ:

tgα = 3

cosα = 1/√10

sinα = 3/√10

Объяснение:

ctgα = 1/3

Так как угол острый, то значения всех выражений будут положительными.

1. tgα · ctgα = 1,   ⇒   tgα = 1 / (ctgα) = 1 / (1/3) = 3

2. tgα = sinα / cosα,   ⇒    sinα = tgα · cosα = 3 · 1/√10 = 3/√10яснение: