Решение прямоугольных треугольников. Урок 1 В АВС, C= 90°, AB = 25, AC= 7. Ответ округлидо

целых.Ответ: ВС = |т ,B ВBALILandLA= —о1ZB =25С7А A​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

ВС=24см

Объяснение:

bc ^{2}  = ab ^{2}  -  {ac}^{2}  \\ bc =  \sqrt{25 ^{2}   -  {7}^{2} } \\ bc =  \sqrt{625 - 49}  \\ bc =  \sqrt{576} \\ bc = 24