Главная   Расписание  Решение прямоугольных треугольников. Урок 12

четвертьКГУ «ОШ №186 им. Сейдилди Копбаева»Алматы, Наурызбайский район, Наурызбайский район8 ГИВАНМИХАЙЛЮКУченикBilimLevel 0%0Личный кабинетOnline MektepПомощьPISA29 ДЕКАБРЯГЕОМЕТРИЯ - 8 ГРЕШЕНИЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ. УРОК 1УРОКВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯОткрыть чатРешение прямоугольных треугольников. Урок 1Футбольный мяч расположен на расстоянии 12 футов от ворот, которые составляют 8 футов в высоту. Футболист пнул мяч и он попадает в верхнюю перекладину напротив него. Чему равен угол удара футболиста? Ответ округли до целыхОтвет:°.НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Имеем прямоугольный треугольник с катетами

АС = 12 футов и ВС = 8 футов.

Тангенс угла- отношение противолежащего катета к прилежащему.

\displaystyle        tgA = \frac{BC}{AC} =\frac{8}{12}\approx       0,67

Найдем приблизительное значение угла А.

∠А≈34°