Стороны равнобедренного треугольника равны 13 см и 8 см. Найдите периметр этого треугольника.

Рассмотрите все возможные варианты. Пожалуйста даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ:

1)Если основа 8см, тогда боковые стороны по 11см

Р=8+11+11=30см

2)Если основа 11см, тогда боковые стороны по 8см

Р=11+8+8=27см