Трикутник ABC, кутC-58°, кут A-62°Знайти sin кут B​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Обозначим углы A и C греческими буквами кси и дзета соответственно.

Угол бета примем за букву пси.

Получим:

\zeta=62^\circ\;,\;\xi=58^\circ,\;=>\&\&\sin\psi\;-\;?\;=>\;\psi=60^\circ\;\&\&\;=>\;\sin\psi?,\;=>\sqrt{3}\div2\\\psi\;=\;180^\circ-\zeta-\xi

Задание выполнено!