Найдите периметр равнобедренного треугольника, если основание равно 0,4м, а боковая сторона

равна 0,8м​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Формула:

РΔ=a+b+c

Пусть дан ΔABC, тогда

AB, АС - боковые стороны треугольника

BC - основание треугольника

AB=AC - треугольник равнобедренный

По условию:

AB=AC=0,8 м

ВС=0,4 м

________

РΔ=?

Решение:

РΔ=a+b+c=0,8 м + 0,4 м + 0,8 м = 1,2 м + 0,8 м = 2 м

Ответ: 2 м