У прямоугольного треугольника заданы катеты a=9 b=40 найдите гипотенузу c_?


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

41

Объяснение:

 {c}^{2}  =  {b}^{2}  +  {a}^{2}

 {c}^{2}  =  {40}^{2}  +  {9}^{2}

 {c}^{2}  = 1600 + 81 = 1681

c=41

1 0
Отвечает Устинова Владислава.

Ответ:

41

Объяснение:

По теореме Пифагора с²=а²+b²=9²+40²=81+1600=1681

c=√1681=41