Магнитный поток внутри контура, площадь поперечного сечения которого 30 см2, равен 0,3 мвб. Найти

индукцию поля внутри контура. Поле считать однородным и перпендикулярным плоскости проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Лена.

Ответ:

0,1 Тл

Объяснение:

S=3*10^-3 м²    Ф=0,3*10^-3 Вб    B=?

===

Ф=B*S

B=Ф/S=0.3/3=0.1 Тл

====================