СРОЧНО Знайдіть вписаний кут, який спирається на дугу, що становить 7/12 А 37°30Б 52°30В 75°Г

105°​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалина Наталья.

Ответ:

Б 52°30'.  

Объяснение:

Вписанный угол равен половине дуги, на которую опирается.

Поэтому, если дуга равна 7π/12 = 7·180/12=105°,

то вписанный угол равен:

105 : 2 = 52,5° или 52°30'.

Ответ: Б 52°30'.