Периметр ромба равен 100 а одна из диагоналей равна 40 найдите вторую диагональ ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоченко Рина.

Объяснение:

Ab=100/4=25

1/2*40=20

1/2*d2=15 (по теореме Пифагора)

D2=30