квадраты ABCD и A1 B1 C1 D1 подобный коэффициент подобия равен четыре стороны квадрата ABCD равен

5,5 см Найди периметр и площадь квадрата А1 B1 C1 и D1. СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Ответ:

Р = 88 см.

S = 484 см².

Объяснение:

Квадраты ABCD и A1B1C1D1 подобны с коэффициентом подобия равным 4. Стороны квадрата ABCD равны по 5,5 см. Найти периметр и площадь квадрата А1B1C1D1.

Решение. Если коэффициент подобия равен 4, то стороны квадрата А1В1С1D1 равны по 5,5·k = 5,5·4 = 22 см каждая.

Тогда периметр квадрата (все стороны равны) А1В1С1D1 равен Pa1b1c1d1 = 22·4 = 88 см, а его площадь

Sa1b1c1d1 = 22·22 =484 cм².