Для острого угла α найдите cos α, tg α, ctg α, если известно, что sin α= 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

Объяснение:

sina=0,8    cosa=√(1-cos²a)=√(1-0,64)=√0,36=0,6;

tga=sina/cosa=0,8/0,6=1 1/3;

ctga=cosa/sina=0,6/0,8=0,75.