Высота гипотенузы прямоугольного треугольника делит гипотенузу на отрезки длиной 9 см и 16 см.

Найдите стороны прямоугольного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.

Ответ:

с=25

b=20

a=15

Объяснение:

 {a}^{2}  = ac \times c = 9 \times 25 = 225 \\ a = 15

 {b}^{2}  = bc \times c = 16 \times 25 = 400 \\ b = 20

 {c}^{2}  = 225 + 400 = 625 \\ c = 25