Катет прямоугольного треугольника 10см а его площадь 32см найти второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Шевалов Илья.

Ответ:

Второй катет 6,4 см

Объяснение:

Формула:

S=(a×b)/2

S=32 см²

а=10см

32=(10b)/2

32×2=10b

64=10b

b=64/10

b=6,4

Проверка:

S=(6,4×10)/2=64/2=32см²

Ответ правильный