В прямоугольном треугольнике ABC, угол C=90 градусов, его катеты BC=20 см, AC=21 см. Найти

Гипотенузу AB, записать sin. B, cos B, tg. B. ПОМОГИТЕ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!1!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Объяснение:

По пифагору АВ=√20²+21²=√(400+441)=√841=29

sinB=АС/АВ=21/29

cos B=ВС/АВ=20/29

tgB=АС/ВС=21/20