Найдите смежные иглы если их градусные меры относятся как 17÷19 пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

Объяснение:

Допустим ^Авс и ^авд

^авс=17х

^авд=19х

17х+19х=180°

36х=180°

х=5°-одна часть

^авс=5×17=85°

^авд=5×19=95°