5. Каждый из углов четырехугольника АВСD=900. Угол САD=300. Отрезки АВ и СD, ВС и АD равны. Длина

АВ=3 см. Найдите длину отрезка АС. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вискова Ксения.

Ответ:

Из условий видно, что АBCD это прямоугольник, в котором надо найти диагональ АС. Из прямоугольного треугольника ACD имеем АС=CD/sin(30 градусов)=3/(1/2)=3*2=6

Объяснение: