Одна сторона прямоугольника равна 21 см, а вторая — на 9 см больше. Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Артем.

P=(30+21)•2=102см

Объяснение:

знаходимо 2 сторону 21+9=30см

формула для виселення периметра P=(a+b)•2

де а-одна сторона

b-друга сторона

підставляємо числа

P=(a+b)•2=(30+21)•2=51•2=102см

Надіюся що допомогла)