Найдите угол CBD,если угол ABC=18° и угол DBA=90°(Оформите задачу в письменном виде,пожалуйста)​



Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

Ответ:

72 градуса

Объяснение:

Если общий угол 90 градусов,то сумма внутренних углов тоже должна равняться 90 градусов.

CBD=ABD-ABC

CBD=90-18=72 градуса

Отвечает Музыка Костик.

Ответ: 72°

Объяснение: на фото