Основания трапеции равны 8 м и 10 м, а высота равна 14 м. Вычисли площадь трапеции. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

560м²

Объяснение:

S=h*(a+b)/2, где h- высота трапеции.

а;b- основания трапеции.

S=14*(8+10)/2=560 м²