Срочно, пожалуйста! 3. Два треугольника подобны с коэффициентом 2:5, причем площадь одного из них

на 42 см2 больше площади другого. Найдите площади этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

Площади подобных фигур пропорциональны квадрату коэффициента подобия.

S₁/S₂=k²=(2/5)²=4/25;

S₂-S₁=42, S₂=S₁+42;

S₁/(S₁+42)=4/25

25S₁=4S₁+168

S₁=168/21=8 см²

S₂=42+8=50 см².