ПОМГИТЕ У МЕПНЯ СОР Найдите синус, косинус и тангенс угла при основании равнобедренного

треугольника, периметр которого равен 38 см, а боковая сторона – 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ:

Это задание невыполнимо, так

как такого треугольника не су

ществует.

Объяснение:

Если боковая сторона 9см, то

основание равнобедренного

треугольника:

Р-2×9=38-18=20(см)

Длины сторон треугольника:

Основание - 20 см

1 боковая сторона - 9 см

2 боковая сторона - 9 см.

Треугольник скществует, если

сумма длин любых двух сто

рон треугольника больше

длины третьей стороны.

Проверим это условие:

1) 9+9=18 (см) сумма двух

боковых сторон;

18см<20см условие не выпол

няется.

Сумма длин двух боковых

сторон меньше длины осно

вания.

Отет:

Такой треугольник не сущест

вует.