В прямоугольном треугольнике ABC, гипотенуза равна 16см и один катет равен 8см. Найдите синус,

косинус, тангенс, котангенс большого и малого острого угла Ответьте пожалуйста, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.

Ответ:

Объяснение:

синус угла - отношение противолежащего катета к прилежащему;

sinA=8/18=1/2 ⇒ ∡A=30°, ∡B=90-30=60°;

значения синусов, косинусов, тангенсов и котангенсов табличные.

sinA=1/2, cosA=√3/2, tgA=1/√3, ctgA=√3;

sinB=√3/2, cosB=1/2, tgA=√3, ctgA=1/√3;