Найдите значение sina, tga,ctga если cosa= 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Ответ:

смотри ниже

Объяснение:

sin^{2}(a) +cos^{2}(a)=1 \\sin^{2}(a) +0.8^{2}=1 \\sin^{2}(a) =0.36\\sin(a)=0.6

tg=sin/cos

ctg=cos/sin

tg=0.6/0.8=0.75

ctg=8/6=1.(3)