плллииииииииз :)) :( 1) В равнобедренном треугольнике основание на 6 см меньше, чем боковая

сторона, а периметр равен 21 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ:

9см;9см;3см

Объяснение:

Пусть боковая сторона треугольника будет х см, тогда основание будет (х-6).

Составляем уравнение.

х+х+(х-6)=21

3х=21+6

3х=27

х=27/3

х=9 см. боковая сторона.

9-6=3 см основание.