В прямоугольном треугольнике гипатинуза равна 3 см. как найти катеты? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

Ответ:

Оба катета равны

Объяснение:

Следуя условию оба катета равны. Следовательно по теореме Пифагора гипотенуза^2=корень (2*а) , где а-катет. Тода а=корень (3^2/2)=2,1213. Это и есть катет.

Отвечает Салихов Роберт.

Катет, що знаходиться навпроти кута 30 градусів вдвічі менший за гіпотенузу звідки виходить, що один з катетів = 1.5 (той, що навпроти кута 30 градусів). Інший катет без додаткової інформації знайти неможливо.