В прямоугольной трапеции тангенс острого угла равен 3. Найдите её большее основание, если меньшее

основание равно высоте и равно 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

20 ед. изм.

Объяснение:

Тангенс угла Т=3, значит РН/ТН=15/5=3,  ТН=5

КН=МР=15

КТ=15+5=20.