Помогите пожалуйста стороны треугольника относятся 4:6:8,а периметр треугольника образованного

средними линиями, равен 36 см. Найдите средние линии треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

8см; 12см; 16см

Объяснение:

1)4+6+8=18 Сумма частей периметра

2)36:18=2 длина одной части

3) 4*2=8 см первая средняя линия.

4) 6*2=12 см вторая средняя линия

5) 8*2=16 см третья средняя линия

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

8 12 16 это 3 средние линии

Объяснение:

почему вы удалили мой ответ, в задаче просили 3 средние линии и я их нашел

я поступил так, если треугольник. из средних линий имеет периметр 36, то он основном треугольник имеет периметр 72, так как маленький сформирован из его средних линий, а они в 2 раза меньше оснований, тобишь сторон большого.

а далее складываем отношения сторон большого треуг. и называем и х, далее 18х=72, получаем х=4

находим стороны

6*4 = 24

4*4 = 16

8*4 = 32

и делим все на 2, ведь нам нужны средние линии

чтд