Движение переводит трапецию ABCD в трапецию A1B1C1D1. Найдите периметр трапеции ADCD, если стороны

трапеции A1B1C1D1 равны 7.2 см; 6 см; 6 см и 9.6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Движение переводит трапецию ABCD в трапецию A1B1C1D1. Найдите периметр трапеции ADCD, если стороны трапеции A1B1C1D1 равны 7.2 см; 6 см; 6 см и 9.6 см.

Объяснение:

Движение – это отображение плоскости на себя, при котором сохраняется расстояние между любыми двумя точками, значит расстояния между точками в трапеции АВСD не изменилось.

Р( АВСD)=7,2+6+6+9,6=28,8 (см)