Стороны треугольника равны 4,8 м, 1,6 м, и 6 м. Найдите стороны подобного ему треугольника,

периметр которого равен 15,5 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:

a1 = 6

b1 = 2

c1 = 7,5

Объяснение:

P = 4,8 + 1,6 + 6 = 12,4

a/4,8 = b/1,6 = c/6 = 15,5/12,4

a = 4,8 * 15,5/12,4 = 6

b = 1,6 * 15,5/12,4 = 2

c = 6 * 15,5/12,4  = 7,5

Надеюсь помог!

:)

Можно лучший ответ если не трудно ;)