Рассчитай расстояние между точками с данными координатами. 1. A(−8;1) и B(−5;5); |AB| = 2.

M(5;−5) и N(1;−8); |MN| =

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Ответ:

|AB| = 5

|MN| = 5

Объяснение:

1. A(−8;1) и B(−5;5)

|AB| =

 \sqrt{ (- 5 - ( - 8) {}^{2}  + (5 - 1) {}^{2} }   =  \sqrt{3 {}^{2}  + 4 {}^{2} } =  \sqrt{9 + 16}  =  \sqrt{25}   = 5

|AB| = 5

2. M(5;−5) и N(1;−8)

 \sqrt{(1 - 5) {}^{2}  + ( -8 + 5) {}^{2} }  =  \sqrt{( - 4) {}^{2} + ( - 3) {}^{2}  }  =  \sqrt{16 + 9}  =  \sqrt{25}  = 5

|MN| = 5