5. [5 баллов] В равнобедренном треугольнике основание на 11см меньше, чем боковая сторона, а

периметр равен 28 см. Найдите стороны треугольника помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

Боковая сторона-13 см.

Основание-2 см.

Объяснение:

x-боковая сторона.               13-11=2 см

2x+x-11=28                              Основание-2 см.

2x+x=28+11

3x=39

x=39:3

x=13 см

Проверка:13+13+2=28 см,