Помогите пожалуйста срочно. ВопросСтороны прямоугольника равны 5 см и 12 см. Найдите длину

диагонали прямоугольника. Ответ дайте без единиц измерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козюк Виктория.

Ответ:13

Объяснение:

По теореме Пифагора квадрат диагонали равна сумме квадратов сторон то есть 25 +144=169

То есть сторона равна 13

Отвечает Цыгина Дарья.

а = 5

b = 12

c - диагональ

Диагональ делит прямоугольник на два равных треугольника, по теореме Пифагора:

с² = a² + b²

c² = 5² + 12² = 25 + 144 = 169

c = √169 = 13

Ответ: 13