Trijst_vs.png Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания

AC.Рассчитай длины сторон треугольника, если его периметр равен 99 см.1. Назови равные стороны в этом треугольнике: = (буквы вводи в латинской раскладке).2. AB = см; BC = см; AC = смдам 30 балов срочнооо побыстрей пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Шаканов Арман.

Ответ:

пусть основание х. тогда боковая сторона 2х. Р=х+2х+2х=99

5х=99

х=19,8

19,8*2=39,6

ответ: аб=39,6

бс=39,6

ас=19,8