В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB 10 BC 6 AC 8 Найдите синус косинус тангенс угла А​


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.

Ответ:

Объяснение:

SinA=ВС/AB=6/10=0,6.

CosA=AC/AB=8/10=0.8.

TgA=BC/AC=6/8=3/4=0.75.

1 0