Высота диаметра 20 см, диаметр основания 6 см. найдите объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.

Ответ:

180π см³

Объяснение:

Дано:

Цилиндр.

Н=20см

D=6см.

V=?

Решение.

V=Socн*Н

Sосн=πR²=π(D/2)²=9π см² площадь основания

V=9π*20=180π см³ объем цилиндра