Маятник за 1 минуту совершил 300 колебаний. Чему равен период колебаний маятника? Какова частота

колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Сливко Игорь.

Ответ:

Объяснение:

Смотри формула Периода колебаний имеет такой вид

T = t/N = 60/300= 0,2 c

Формула ж частоты колебаний имеет такой же вид только наоборот

f = N/t = 300/60 = 5

Отвечает Химичев Егор.
Нам дано t = 60 с N = 300
найти T=? v=?
Решение
T=t/N значит T = 0,2 с
А период и частота они обратны , то есть T = 1/v соотвественно v=1/T , значит частота v = 5 Гц
Ответ: T=0,2 c и v=5 Гц