знайти площу рівнобедреного трикутника бічна сторона якого дорівнює 12 см а кут при основі 45

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

Ответ:

72см²

Объяснение:

Пусть высота будет х, тогда половина основания тоже будет х.

Теорема Пифагора.

х²+х²=12²

2х²=144

х=√(144/2)

х=√72. Высота и половина основания

2√72 - все основание.

S=1/2*2√72*√72=72 см²