найдите апофему правильной шестиугольной пирамиды сторона основания которой равна 12 см, а боковая

поверхность 720см^2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

Апофема 20см

Объяснение:

Росн=12*6=72см периметр основания.

Sбок=1/2*Росн*а, где а- апофема.

а=2*Sбок/Росн=2*720/72=20см апофема