Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно равны 40 дм, 30 дм, 14 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:  168 дм².

Объяснение:

По формуле Герона

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)

p=(a+b+c)/2=(40+30+14)/2=84/2=42.

S=√42(42-40)(42-30)(42-14)=√42*2*12*28=√28 224 = 168 дм².