В равностороннем треугольнике АВС сторона АВ = 12 см. Найдите его площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Альбина.

Ответ:

Объяснение:

Площадь равностороннего треугольника:

S=(a²·√3)/4=(12²·√3)/2²=6²·√3=36√3 см²

Отвечает Нигматуллин Динар.

Ответ:

SΔ=(a²√3)/4

а - это сторона