Биссектриса угла параллелограмма делит одну из его сторон на отрезки, равные 2 см и 5 см. Найдите

периметр этого параллелограмма. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Семенченко Сашка.

Ответ:

1)по свойству биссектрисы в параллелограмме, допустим ABCD, то треугольник ABC - равнобедренный, то AB = BC = 5см, а BC = AD = 2+5= 7см

2)P = 2*(5+7)

P = 2*12 = 24см