Решите задачу. Внешние углы треугольника относятся как 3:4:5. найдите внутренние углы

треугольника. * 90, 30, 6065, 40, 10060, 60, 60​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:90, 30, 60

Объяснение:

Сумма внешних углов треуг. равна 360°

3х+4х+5х=360°

12х=360°

х=30°

3*30=90°

4*30=120°

5*30=150°

Тогда смежные с внешними углами внутренние углы равны

180°-90°=90°

180°-120°=60°

180°-150°=30°