Катет прямоугольного треугольника равен 6 см, а гипотенуза равна 10 см. Вычисли длину второго

катета. Ответ: второй катет равен см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.
10^2-6^2=64=8
ответ:8см
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

второй катет равен 8

см.

Объяснение:

По т Пифагора:

Гипотенуза²=катет²+катет²

Из этого следует

Катет²=гипотенуза²-катет²

Катет²=100-36=64

Катет= 8 см