2. Цилиндр получен вращением квадрата около его стороны, равной 15 см. Найдите расстояние от оси

цилиндра до плоскости его сечения,параллельного ей, площадь которого равна 270 см?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

АО - радиус цилиндра

АО = 15 (cm)

AB = 270 / 15

AB = 18 (cm)

AC = 18 / 2

AC = 9 (cm)

По теореме пифагора:

OC = sqrt( sqr(15) - sqr(9) )

Ответ:

OC = 12 (cm)

Объяснение: