Односторонние углы , образованные параллельными прямыми относятся как 4:5. Найдите каждый из них и

ответ объясните.ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.

Ответ: 80° и 100°

Объяснение:

Пусть один угол равен 4х, а второй 5х. Сумма односторонних углов при параллельных прямых равна 180°

4х+5х=180°

9х=180°

х=20°

Тогда первый угол 4*20=80°

Второй 5*20=100°