Определите и укажите сколько теплоты выделится в результате окисления 4 моль магния: 2 Mg + O2 =

2MgO; ΔH = -1205 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсым Нұрас.

2Mg + O2 = 2MgO; ΔH = -1205 кДж

Составим пропорцию:

4 / 2 = Q / 1205

Q = 4 × 1205 / 2 = 2410 кДж